Auction 868T, Lot # 14
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal de Bohemia color rojo. Con esmalte dorado. Decorado con motivos florales, vegetales y orgánicos. Consta de: jarrón y platón. Presentan ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 31 cm. Ø (mayor). Piezas: 2 Estimado $ 2,000-4,000